Можно ли подать декларацию ИП УСН в налоговую через нотариуса электронно?
Здравствуйте. Можно ли подать декларацию ИП УСН в налоговую через нотариуса электронно? Я регистрировала ип в другом городе, но там больше не проживаю
, Дарья, г. Москва
Здравствуйте!
Зачем такие сложности и лишние деньги?! Гипотетически, думаю, что можно. В теории, никто не направлял.
Вы можете ее направить по почте России ценным письмом с описью вложения (в описи укажите, что декларация по УСН за такой-то год и свой ИНН). Вам это обойдется и дешевле и быстрее.
Основанием для сдачи декларации будет является штамп на вашем экземпляре описи и почтовая квитанция об отправке. Если отправите с уведомлением о вручении, то еще и уведомление.
Закрыть можете через нотариуса или по почте, но заявление так же необходимо удостоверить у нотариуса.