Рядом с живыми домами находится стадион с открытой ареной Почти
Рядом с живыми домами находится стадион с открытой ареной Почти каждый день на стадионе гремит музыка. Роспотребнадзор делал замеры уровня шума из моей квартиры при закрытых окнах, 67 д/,белл. Стадион расположен менее 300 метров от домов. Точно 3 метра , 50 метров, 100 метров. Писали письма коллективные и жители из разных домов. Роспотребнадзор пишет отписки, типа - мы провели беседу с руководством стадиона. Много лет мучаемся от шума. Живёт как на дискотеке. Письма не помогают, писала лично Путину. Ответа не получила. Ну так жить нельзя. Можете помочь. Запрашивали документы об уровне шума у Роспотребнадзора , не выслали. Спасибо
Здравствуйте Марина!
В соответствии с действующим законодательством РФ, предельно допустимый уровень внешнего эквивалентного и максимального шума на территориях, прилегающих к жилой застройке (сюда относятся и многоквартирные дома, и частный сектор), от 55 до 70 дБ в дневное время (с 7:00 до 23:00) — умеренная акустическая нагрузка.