Обжаловать судебный приказ можно в течение 10 календарных дней с момента его получения. Для этого нужно подать возражение в суд, который вынес судебный приказ, с указанием даты, когда узнали о своей задолженности. Платить госпошлину не нужно. Если не уложиться в десятидневный срок, нужно будет доказать суду, что подать заявление было нельзя по уважительным причинам. Например, из‑за госпитализации или дальней командировки.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
Здравствуйте! У меня по ИП взыскание больше чем задолженность в банке. Ранее по этому судебному приказу уже было взыскание, но после того как возобновили ИП сумма осталась прежней. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4776627, Евгения, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подала на алименты, судебный приказ от 20 ноября, приставам отдала 24 ноября, на госуслуги пришли письма 27 ноября, что в отношении должника возбуждено исполнительное производство, 28 ноября три письма 1-постановление пристава, 2-постановление о завершении производства, 3-постановление о взыскании, смущает письмо о завершении производства, что это значит? Ребёнку 11 лет, должник официально работает
, вопрос №4775943, Марина, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая: я в военкомате г. Тверь заключил контракт с Министерством обороны РФ о прохождении военной службы, на СВО, ранее проходил военную службу по контракту в Пограничных органах ФСБ России, с 16.03.2021 г. находился в запасе (вообще на пенсии) и стоял на учёте в военном комиссариате Ленинского административного округа г. Тюмень. При заключении контракта в военном комиссариате г. Тверь, не смотря на предоставленные мною документы подтверждающие выслугу лет и воинское звание (военный билет), мне сформировали личное дело на ранее не проходившего военную службу, рядового, о чем я узнал уже в автобусе по дороге к месту несения службы (личное дело выдали на руки и следовал самостоятельно), сказать что я был (культурно выражаясь) неприятно удивлен, ничего не скать, там же до кучи лежал военный билет на рядового, хотя я в звании старший мичман. Теперь у меня два военных билета. В основании для выдачи военного билета они прописали указание НГШ ВС РФ от 31.08.2023 г. √308/1/9130, его я не нашёл в общем доступе. По прибытию в место дислокации, предоставил оба военных билета и рассказал что и как происходило, так как часть сухопутная и ( о чем я был удивлен) многие не знают такого воинского звания как старший мичман, до кучи половина ( не сасскрываю должности , тот кто знает поймет кто этим занимается) всерьёз думали что в ФСБ звания специальные, а не воинские) , меня оформили как рядового. Конечно со временем во всём разобрались, но))) так как я внесён в Алушту рядовым, теперь никто ничего делать не хочет, сначало ссылались на справку из военкомата, я достал справку ( жена ходила), там меня почему-то перезаписали в старшие прапорщики. На что мне естественно и указали как причину ничего не делать и времени нет, разберёшься в отпуске сам, а тем временем, выслуга не идёт, оклад по минималке и т.д. Короче дурдом)) кто что может подсказать? Сейчас с супругой собираю пакет документов, копии-настоящий вонник, второй военник, справка из военкомата, копия контракта, копия выписки из приказа о назначении меня на должность ( она ДСП, стоит ли ее прикладывать?) и пояснительную записку со всей информацией для отправки в ОК в часть по почте. Тут есть вопросы? Почему военнкомат переобул меня в прапорщики? Что это за основание на которое они сослались для выдачи мне второго вонника? Да и вообще по ситуации? Спасибо заранее!
, вопрос №4774728, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Татьяна!
Направляю Вам образец заявления.