Одноклассник рассказал как они играют с друзьями: бегуют голыми и и хватают гениталии друг друга
Одноклассник рассказал как они играют с друзьями : бегуют голыми и и хватают гениталии друг друга. Мой назвал их " Голубыми". Это оскарбление или характеристика.
Наталья!
Я бы назвал это его личным оценочным мнением, определённые причины применить такой термин у него были и не уверен, что это однозначно можно воспринимать как оскорбление, за что предусмотрена ответственность по правилам действующего законодательства. если кто-то из них слышал это и посчитал себя оскорблённым, есть возможность через родителей требовать в суде компенсации морального вреда по общим правилам Гражданского Кодекса РФ.
Всего доброго!