Могут ли двое других сыновей претендовать на какое то наследство?
Здравствуйте у меня умер отец, у нас 3 сына Все совершеннолетние.
Отец оставил завещание передать своё имущество младшему сыну.
Здравствуйте Андрей!
Законом установлены лица, которые вправе получить наследство независимо от того, оставил ли покойный завещание .
Указанные правовые принципы защищают интересы ограниченного круга лиц наследников, которые могут претендовать на наследство даже при наличии завещания.
К таким лицам относятся:
несовершеннолетние дети умершего;
нетрудоспособные дети, супруг, родители или иные иждивенцы.
Обязательные наследники должны получить не менее половины доли, которая им полагалась бы при наследовании по закону.
Суд может уменьшить полагающийся размер, с учетом имущественного состояния и величины доходов всех претендентов.
Или же надо искать именно именно того нотариуса у которого было составлено завещание?
Андрей, для того чтобы отыскать именно того нотариуса, который составлял завещание, вы можете обратиться к любому специалисту в конторе.
Но если по каким-то причинам завещания там не будет, вдруг умерший при жизни составлял его в другом месте, то придётся обратиться в нотариальную палату вашего региона.
Определить, открыто ли наследственное дело, и если да, то каким нотариусом, легко с помощью электронного сервиса, расположенного по адресу: notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/.