Могут ли двое других сыновей претендовать на какое то наследство?

Здравствуйте у меня умер отец, у нас 3 сына Все совершеннолетние.

Отец оставил завещание передать своё имущество младшему сыну.

, Андрей, г. Великий Новгород

Здравствуйте Андрей!

Законом установлены лица, которые вправе получить наследство независимо от того, оставил ли покойный завещание .

Указанные правовые принципы защищают интересы ограниченного круга лиц наследников, которые могут претендовать на наследство даже при наличии завещания.

К таким лицам относятся:

несовершеннолетние дети умершего;

нетрудоспособные дети, супруг, родители или иные иждивенцы.

Обязательные наследники должны получить не менее половины доли, которая им полагалась бы при наследовании по закону.

Суд может уменьшить полагающийся размер, с учетом имущественного состояния и величины доходов всех претендентов.

Андрей
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо за ответ Ольга, подскажите можно к любому нотариусу обратиться для поиска завещания?
Или же надо искать именно именно того нотариуса у которого было составлено завещание?

Андрей, для того чтобы отыскать именно того нотариуса, который составлял завещание, вы можете обратиться к любому специалисту в конторе.

Но если по каким-то причинам завещания там не будет, вдруг умерший при жизни составлял его в другом месте, то придётся обратиться в нотариальную палату вашего региона.

Определить, открыто ли наследственное дело, и если да, то каким нотариусом, легко с помощью электронного сервиса, расположенного по адресу: notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/.