И согласие от гражданина Узбекистана?
Нужно сделать временную регистрацию гражданину Узбекистана.
Собственник и гражданин Узбекистана не могут присутствовать при оформление регистрации лично.
Что мне нужно что бы осуществить данную операцию?
Нотариальная доверенность от собственника? Мол я от ее лица могу осуществлять регистрационные действия? И согласие от гражданина Узбекистана?
Здравствуйте,
Если принимающая сторона не может посетить МВД по вопросам миграции лично, чтобы подать уведомление о прибытии иностранного гражданина, тогда пусть направит уведомление через Госуслуги.
При наличии уважительных причин, по которым принимающая сторона не может направить/подать уведомление лично, оно может быть подано в МВД самим иностранным гражданином в силу ст 22 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ
3. При наличии документально подтвержденных уважительных причин, препятствующих принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета, указанное уведомление должно быть в установленном порядке представлено в орган миграционного учета непосредственно указанным иностранным гражданином.
То есть, никто этого не может сделать по доверенности. Уведомление направляется электронно / подаётся лично в МВД принимающей стороной либо иностранным гражданином подано лично в МВД.
В п.28(1) Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» содержится перечень документов, которые принимающая сторона прилагает к уведомлению о прибытии, представляемому (направляемому) в территориальный орган МВД
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65707/fae587ce7120a45554e98af00cc6d09cae10d27f/#dst100095
В п.29 перечислены документы, которые к уведомлению прикладывает иностранное лицо, если по уважительным причинам принимающая сторона этого сделать не может
С дополнительной информацией Вы можете также ознакомиться на сайте МВД
xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-2022/%D0%B3%D1%83%D0%B2%D0%BC/%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B