Как узнал позднее, с моим заболеванием не служат в МП
Приветствую.
В связи с тяжелыми финансовыми обстоятельствами, был вынужден подписать контракт на военную службу. Срочную службу не проходил в связи с категорией годности здоровья В (псориаз).
Служу при части, выполняю работу с документами.
ВВК перед устройством не проходил, только сдал анализы и все.
Как узнал позднее, с моим заболеванием не служат в МП. Также мне диагностируют псориатический артрит (болят суставы и спина).
Не понимаю как быть дальше и что предпринять.
Здравствуйте.
Чтобы определить есть ли возможность Вашего увольнения с военной службы по контракту, необходимо исследовать фактические обстоятельства дела.
Зависит от того, насколько давно Вы заключили контракт на военную службу, когда и насколько обострились заболевание.
В настоящее время, действительно, при поступлении на военную службу по контракту медосвидетельствование не проводится, сдаются только анализы: нет гепатита и СПИДа, то добро пожаловать на контракт.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.