Здравствуйте Меня зовут Дмитрий могу или я узнать Может ли подсудимый изменить государственного адвоката на другого государственного по желанию?

, Дмитрий, г. Биробиджан
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, да, возможно это сделать. Право на защиту не может быть нарушено.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы в праве написать отказ (ст. 52 УПК РФ) от адвоката, но если нет оснований для  отвода (ст. 72 УПК), скорее всего следователь и суд не будут его заменять. Рекомендую вам принять меры к найму адвоката. Тогда вы сможете его выбрать самостоятельно и следователь не вправе будет этому препятствовать.