Здравствуйте Меня зовут Дмитрий могу или я узнать Может ли подсудимый изменить государственного адвоката на другого государственного по желанию?
, Дмитрий, г. Биробиджан
Андрей Догадин
Здравствуйте. Вы в праве написать отказ (ст. 52 УПК РФ) от адвоката, но если нет оснований для отвода (ст. 72 УПК), скорее всего следователь и суд не будут его заменять. Рекомендую вам принять меры к найму адвоката. Тогда вы сможете его выбрать самостоятельно и следователь не вправе будет этому препятствовать.