Я мать одиночка получаю единое пособие Хотим с отцом ребёнка
Я мать одиночка, получаю единое пособие. Хотим с отцом ребёнка спустя 12 лет с момента рождения ребёнка вступить в законный брак, а после чтобы он признал отцовство. Вопрос в том, будут ли у меня проблемы из-за того что я буду в браке с отцом ребёнка и получать пособие как единый родитель пока не решим вопрос с отцовством?
Здравствуйте
Если вы, вступите в брак ьо будут учитывать при расчёте пособия доход вашего супруга.
А так же имущество.
будут ли у меня проблемы из-за того что я буду в браке с отцом ребёнка и получать пособие как единый родитель
Если отец не будет записан в свидетельство то проблем не будет.
Так как в документах вы единый родитель.
См
Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция)
Уважаемая Анна Владимировна!
Если вы являетесь единственным родителем и вступаете в новый брак, и ребенок не усыновлен супругом, то вы по прежнему будет считаться единственным родителем, хотя при назначении единого пособия супруг входит в состав семьи, учитывается его доход и имущество. Если будет превышен доход, то в получении пособия могут отказать.