Здравствуйте, в течении которого времени доплачиваю миллион по инвалидности, за тяжкое ранение?
здравствуйте, в течении которого времени доплачиваю миллион по инвалидности, за тяжкое ранение?
Здравствуйте Антон
На основании Указа № 968 размер выплаты увеличивается до 4 млн руб., если тяжёлое увечье привело к инвалидности. Дополнительно военнослужащим, получившим инвалидность, полагается денежная компенсация в размере 7 605,52 руб. и ежемесячная выплата по травме.
Если травма повлекла за собой инвалидность, то размер единовременной выплаты составит до 4 миллионов руб. с учётом единовременной выплаты, выданной при получении этого увечья (ранения, травмы, контузии). Правило действует с 14 ноября 2024 года.
В случае, если участник СВО получил выплату за ранение, а потом в течение одного года умер из-за этой травмы, то семья получит только разницу между 5 млн руб. и выплатой за ранение.
14 ноября 2024 года Владимир Путин подписал указ о разовой выплате в 4 миллиона руб. участникам спецоперации, которые в результате ранения получили инвалидность.
Военнослужащие, получившие выплату в размере 3 млн руб. за тяжёлое ранение, получат ещё 1 млн руб. после установления инвалидности. Таким образом единовременная выплата по тяжёлому ранению увеличена до 4 млн руб..
С уважением юрист Андрей Макаров.
Возможно, имелись в виду сроки получения универсального пособия на детей. По информации на апрель 2025 года, первое начисление происходит в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. Далее пособие поступает каждого 3-го числа следующего месяца.
Для получения более подробной информации можно обратиться в Социальный фонд России по номеру 8 800 100-00-01 (бесплатно, круглосуточно).
С уважением юрист Андрей Макаров.