Могу ли я подать в суд на яндекс если мне не хотят снимать корректировку когда я предоставил им доказательства на ее снятие

, Олег, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Возможно, речь идёт о ситуации с корректировкой в сервисе «Яндекс Доставка». По состоянию на март 2025 года, оспорить корректировку можно, обратившись в службу поддержки. Для этого необходимо выполнить следующие шаги:

1. Выбрать тему «Вопрос про деньги» и затем перейти к «Вопросу по корректировкам».
2. В первом предложении указать: «Хочу оспорить корректировку за нарушение стандартов сервиса», а затем подробно описать ситуацию.
3. Приложить аргументы, подтверждающие вашу позицию: фотографии, скриншоты из приложения, видео, справки.
4. Корректировку можно оспорить в течение 30 дней с момента её назначения. Однако есть исключение: корректировки за предзаказы в тарифе «Грузовой» можно оспорить в течение семи дней с даты их назначения.