Здравствуйте, мне нужны реквизиты записи акта о расторжении брака, который был расторгнут в мировом суде, куда мне нужно обратиться и должна ли я при этом что то оплачивать?
Здравствуйте,мне нужны реквизиты записи акта о расторжении брака,который был расторгнут в мировом суде,куда мне нужно обратиться и должна ли я при этом что то оплачивать?
Спасибо
мне нужны реквизиты записи акта о расторжении брака, который был расторгнут в мировом суде, куда мне нужно обратиться и должна ли я при этом что то оплачивать?
Добрый день!
Вероятно, речь идёт о получении свидетельства о расторжении брака, в котором будут указаны реквизиты записи акта о разводе, оформленном через суд, включая мировой.
Для этого необходимо обратиться в ЗАГС. В Москве свидетельство можно получить в многофункциональном центре (МФЦ), а в других городах и регионах — непосредственно в ЗАГСе.
Чтобы получить свидетельство о разводе, оформленном через суд, необходимо иметь на руках решение суда о расторжении брака с отметкой о вступлении в законную силу. Без этой отметки документ будет недействителен.
Да, для получения свидетельства необходимо оплатить государственную пошлину. С 1 января 2025 года её размер составит 5000 рублей с каждого из супругов.