Девочка выложила видео в тик ток оскорбив меня назвав моё имя и фамилию с надписью кристина из 8 а сделай лицо проще, помойся(от тебя воняет) и на отказ не хочет удалять видео

девочка выложила видео в тик ток оскорбив меня назвав моё имя и фамилию с надписью «кристина из 8 а сделай лицо проще , помойся(от тебя воняет) и на отказ не хочет удалять видео

, кристина, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Кристина

Если девочка выложила оскорбительное видео в TikTok и отказывается его удалять, можно попробовать решить вопрос мирно. Стоит попросить автора удалить материал. Возможно, человек уже сожалеет о содеянном и готов пойти на уступки.

Если разговор не помог, можно обратиться в техподдержку TikTok. Модераторы платформы следят за культурой общения посетителей.

Если и это не даёт результата, можно обратиться в полицию или прокуратуру. Для этого нужно:

1 Сделать скриншот записи, которая содержит оскорбление. Важно, чтобы было понятно, что оскорбляют именно конкретного человека. Для верности скриншот можно заверить у нотариуса.

2 Доказать, что оскорбил именно этот человек. Так как люди часто ведут аккаунты в соцсетях не под настоящими именами, возможно, потребуется обратиться в техподдержку сайта или соцсети, чтобы узнать, кто это написал.

3 Подать заявление в прокуратуру или полицию. Органы возбудят дело по статье 5.61 КоАП РФ и привлекут нарушителя к ответственности.

С уважением юрист Андрей Макаров.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

Лично я не вижу состава этого правонарушения из текста вопроса...

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Оскорблением является

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

В вашем случае состава этого правонарушения в действиях оппонента нет.

Никакое дело административное органы не возбудят.

И подобные вопросы Вам нужно решать с помощью Ваших родителей.

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/