Может ли местная администрация отказать в присвоении категории земли?

Я открыл у себя во дворе шиномонтажную мастерскую, произвел межевание. Нужно заказать публичные слушания, чтобы поменять разрешенное использование земли, у меня - ведение личного подсобного хозяйства. Может ли местная администрация отказать в присвоении нужной мне категории?

, Вадим,
Роман Сафин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подать необходимый пакет документов. Отказ администрации можно оспорить в судебном порядке. Ст. 8 Земельного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2004 года № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую». Перевод земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов независимо от их форм собственности осуществляется путем установления или изменения границ населенных пунктов в порядке, установленном настоящим Кодексом и законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.