Если семья получила выплаты за гибель военнослужащего и он оказался живым, как решается вопрос с деньгами?

Если семья получила выплаты за гибель военнослужащего и он оказался живым, как решается вопрос с деньгами? Их нужно возвращать?

, Лилия, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, если бывший муж как будто погиб на СВО и семья получила выплаты, а оказалось он жив, выгодоприобретатели  должны вернуть выплаты, так как оснований для фактической выплаты нет.
эти деньги смогут получить дети и жены фактически погибших Войнов.

Обратитесь с данным вопросом в военкомат или верните деньги источнику выплаты.

Поздравляю вас, что ваш со лен семьи жив.
Удачи вам и вашей семье, всего вам хорошего!