На следущий день приехал в то место и тоже самое, что делать дальше?
Ехал на электровело,заезжал во двор и чуть-чуть погнул шлагбаум,ждал час и искал консъержку и в итоге не нашел.На следущий день приехал в то место и тоже самое,что делать дальше?
Здравствуйте! Понятно, что ситуация неприятная, и хочется ее разрешить цивилизованно. Раз никого не нашли, вот что стоит сделать:
Ищите контакты управляющей компании (УК) или ТСЖ/ТСН, которые обслуживают этот дом/двор. Обычно информация (название, телефон) есть:
На информационном стенде в подъезде дома, к которому относится шлагбаум.
На квитанциях за ЖКУ жильцов этого дома (если есть знакомые).
Иногда можно найти в интернете по адресу дома.
Спросить у других жителей двора, кто у них управляет домом/территорией.
Свяжитесь с ними: Позвоните или придите в офис УК/ТСЖ. Объясните ситуацию: честно скажите, что случайно задели шлагбаум на электровелосипеде, хотели сразу найти ответственного, но не смогли. Выразите готовность возместить ущерб.
Зафиксируйте повреждение (на всякий случай): Сделайте фото погнутого шлагбаума с разных ракурсов. Это может пригодиться, чтобы потом не «приписали» лишнего.
Почему важно это сделать?
Избежать больших проблем: Если вы просто уедете, а потом вас найдут (например, по камерам), могут попытаться взыскать гораздо большую сумму за ремонт или даже обвинить в умышленной порче имущества (хотя тут это маловероятно).
По-человечески: Вы проявите ответственность, и вопрос, скорее всего, решится проще и дешевле – оплатой реального ремонта или выправления шлагбаума.
Не тяните, лучше проявить инициативу самому. «Чистосердечное признание облегчает участь», как говорится.
Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд.