Добрый день меня зовут Анзор у меня такая ситуация у меня

Добрый день, меня зовут Анзор, у меня такая ситуация, у меня есть договор с заказчиком как самозанятый заказчик ООО, он выплатил мне аванс за определеную работу, я ее выполнил отправил документы и файлы, дальше все затихло у них и я вынужден был остановить работу, теперь спустя месяц заказчик требует с меня за проделанную работу возврат аванса и еще штраф, что делать? Претензию к договору

, Анзор, г. Санкт-Петербург
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Для полного ответа на ваш вопрос, необходимо смотреть договор. Права и обязанности заказчика и исполнителя, а также ответственности сторон по договору.

Анзор
Клиент, г. Санкт-Петербург
вот договор СЗ
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анзор!

В вашем случае нужно изучать ваш договор, документы, которые вы направили заказчику, и после этого давать вам консультацию что вам делать далее .

В настоящем разделе, куда вы сейчас обратились юристы дают письменные консультации на поставленные клиентом вопросы.

Изучение документов это отдельная услуга, её либо вы можете подключить в платном вопросе, либо изучение возможно при вашем обращении в  чат — кнопочка напротив фото юриста -  к выбранному вами юристу. В случае вашей договоренности с юристом о подготовке документов, будут действовать нормы «Гражданский кодекс Российской Федерации» от 26.01.1996 N 14-ФЗ  — Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.