Право на наследование в квартире совместной приватизации
в 1993 году наша квартира была приватизирована в совместную собственность: бабушка. мама, папа и я(дочь). в этом году бабушка умерла и встал вопрос о наследстве. как делится бабушкина доля? У бабушки было три ребенка: моя мама и 2 сына (оба умерли) у старшего из них есть сын. Нотариус по наследству говорит о том, что мама и бабушкин внук от старшего сына в равных долях.
В то время когда приватизировали, нам разъяснили, что доля любого умершего члена приватизации остается оставшимся участникам приватизации, без всяких сторонних наследников. сейчас же нотариус дал указание разделить на 4 доли и бабушкину долю разделить на 2х наследников.