Пока он играл на поле, другой ребенок взял без разрешения самокат прокатиться, после чего самокат перестал ездить
Мой ребенок приехал на новом 3 недели с момента покупки) эл.самокате на стадион поиграть в футбол. Пока он играл на поле, другой ребенок взял без разрешения самокат прокатиться, после чего самокат перестал ездить. Пыталась найти решение вопроса с его родителями, но они идут в отказ.
Здравствуйте!
Просто нужно каким-то образом доказать причинно — следственную связь между тем, что по сторонний ребенок прокатился на самокате и именно из-за этого он сломался, а не по другой причине.
Как я понял, заявление на ребенка в полицию Вы писать не будете? Возможно, в его действиях усмотрят административное правонарушение такое, например, как Самоуправство или что-то другое. Если это будет установлено, родителей мальчика могут оштрафовать.
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
За такой поступок, могут и не привлечь вообще. Но, возможно, у Вас появятся доказательства. Хотя, на мой взгляд, вообще трудно будет что-то дозаказать именно по поломке .
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/