Нужно ли брать выписку из Сбербанка о том что переводил день и нести документы в судебные приставы, а потом уже в суд
Добрый вечер. Несколько лет назад развелась. Ребёнок остался со мной. Подовала на алименты(документы до сих пор на руках), но с бывшим договорилась что будет переводить определённую сумму. В течении 2 лет переводил нормально, а сейчас в течении года не слышно и не видно. Но сейчас хочу лишить родительских прав. Нужно ли брать выписку из Сбербанка о том что переводил день и нести документы в судебные приставы, а потом уже в суд. Или идти сразу в суд?
Спасибо за помощь
, Елизавета, г. Москва
Руслан Оганесов
Здравствуйте, лишить родительских прав будет не просто, официально, раз Вы не подавали приставам, долгов-то у него по алиментам и нет. В суде придется приводить веские основания для их лишения, плюс там будет прокуратура и орган опеки, от их мнения много будет зависеть.
Доказательства того, что он оказывал материальную помощь на содержание ребенка, это наоборот в пользу бывшего мужа доказательство и явно не поможет лишить его родительских прав.