Возможно ли убрать биографию отца так как у него плохая биография и из за этого я не могу устроится на

Возможно ли убрать биографию отца так как у него плохая биография и из за этого я не могу устроится на нормальную работу но при этом мама с ним не была расписана у меея есть свидетельство об устоновления отцовства

, Екатерина, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Без решения суда невозможно изменить информацию об отце в свидетельстве о рождении.

Изменить запись об отцовстве можно только в судебном порядке. Если суд установит, что указанный человек не является биологическим отцом, или примет решение о лишении его отцовства, то такие изменения будут внесены.

Однако существует возможность исключить из записи акта о рождении ребёнка сведения об отце во внесудебном порядке. Для этого нужно подать в органы ЗАГС заявление о внесении соответствующих изменений в запись акта гражданского состояния.