Муж ушёл Могу ли я не пускать мужа в квариру к детям?
Доброой ночи. Я Елена, находимся в браке с мужем. Еать дочь 2 года и я в положении на 9м мес.
Живу в своей ипоречной квартире купленной до брака.
Муж ушёл
Могу ли я не пускать мужа в квариру к детям?
На какой закон мне ссылаьься. Участковый сказал нет вы не имеете права его не впускать
Добрый день!
До расторжения брака супруг сохраняет право пользования жилым помещением, поэтому не стоит препятствовать его доступу в квартиру. Если не пускать его в жилое пространство, он может обратиться в суд с иском о вселении.
После расторжения брака супруга можно выписать из квартиры в судебном порядке, так как он утрачивает право пользования в связи с прекращением семейных отношений.
Возможно, имеется в виду статья 69 Жилищного кодекса РФ, которая регулирует права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма. К членам семьи относятся супруги, дети и родители нанимателя, проживающие с ним в одной квартире.