Брат подписал контракт с мин обороны
Добрый день. Брат подписал контракт с мин обороны. Ушел на сво. Уходил с Норильска с ИК. Ничего о нем не знаем. Куда попал. Часть и направление. Связи нет с ним. Куда обращаться?
Здравствуйте, Анастасия!
Если близкий родственник ушел на СВО (специальную военную операцию) и при этом уходил из исправительного учреждения, а связи с ним нет, то узнать его местонахождение может быть достаточно сложно.
Рекомендую следующее:
1) Свяжитесь с администрацией того исправительного учреждения, где он находился. Возможно, они смогут предоставить информацию о его статусе и о том, был ли он официально направлен в воинскую часть;
2) Свяжитесь с военкоматом. Военкомат может иметь информацию о призыве или мобилизации вашего родственника. Попробуйте обратиться туда с официальным запросом;
3) Можно подать официальный запрос через органы МВД или прокуратуру с просьбой разыскать родственника;
Если я Вам помог, отблагодарить можно оставив положительный отзыв.