И сколько времени это занимает?
Здравствуйте. У меня вопрос на тему поднаема. Мой муж служит на территории закрытого военного городка. И там же прописан в общежитии. Сейчас мы проживаем раздельно. Есть ребенок. Интересует вопрос, имеем ли мы право на выплату под наем? Если комната в общежитии за ним уже закреплена. И если да то что для этого нужно сделать? И сколько времени это занимает? В части постоянно ссылаются на какие либо проблемы и говорят что процесс занимает около полугода
Добрый день. Нет, не имеете
В силу ст. 15.3 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года, компенсация выплачивается
военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и проживающим совместно с ними членам их семей, включенным в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях,в случае невозможности предоставления им служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях или арендованных жилых помещений
Здравствуйте!
Согласно ст. 15.3 ФЗ «О статусе военнослужащих» в случае, если жилое помещение уже предоставлено, то выплата осуществлена не будет.
Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется:
военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, проживающим в арендованных жилых помещениях, жилых помещениях в общежитии или в служебных жилых помещениях, в том числе служебных жилых помещениях, которые предоставлены в соответствии с настоящим Федеральным законом и общая площадь которых менее норм предоставления площади жилого помещения;
Он признан нуждающимся в обеспечении служебным жилым помещенеием?