Задолженность автокредит, коллекторы
Добрый вечер.В 2005 году молодой человек уговорами попросил меня оформить автокредит .Несколько месяцев платил ,а потом перестал,забрав машину . Банк подал в суд в 2008 году , на суде я не присутствовала ,так как находилась в роддоме и на руках с маленьким ребенкам. Суд присудил мне выплачивать и основной долг и неустойки ,проценты в итоге мне присудили 314000 рублей ,машина стоила 178 000 рублей. По решению суда ,деньги платила каждый месяц изначально судебным приставам ,а потом в банк, но не большими суммами. АВД банка забрали машину как залоговое имущество.Кредит до сегодняшнего дня не погашен. В апреле 2014 года мне стало названивать коллекторское агенство ЭОС, говорят что банк по договору цессии продал мой кредит. Названивают в день по несколько раз предъявляют сумму 370000 рублей .Разговаривают не корректно. На мою просьбу выслать мне документы ,говорят что я оттягиваю время, и что я должна заплатить сейчас ,а документы мне выслали и они придут по почте.Угрожают .что придут домой и у них свои методы выбивать деньги.Говорят, что те деньги которые я платила приставам и банку, я должна написать заявление и перевести к ним на счет.В банке написала заявление о предоставление выписки по счету 21 апреля до сих пор мне ее не предоставили. Что мне делать ? Кому верить? Денег таких платить у меня нет ,зарплата 8000 рублей и двое несовершеннолетних детей.
Ольга! Не вздумайте ничего платить коллекторам, вы у них ничего не занимали, доказательств, что они новые кредиторы — нет. Суды, ксттаи, зачастую признают договоры цессии незаконными между банками и коллекторами. Мой вам совет — НИКОГДА больше не разговаривайте с ними, нервы сбережете, т.к. нормальными разговорами их лобную кость, которая толщиной до затылка, не пробьёшь. И ещё — поскольку они любители приезжать домой и долбиться в дверь — подключите себе тревожную кнопку от полиции. Поверьте моему опыту — один раз проведут в отделе несколько часов, доказывая, что не рэкетиры, и больше никогда к вам не сунутся.