Как обязать администрацию на спил деревьев?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?Подали заявление в сельскую администрацию ещё 2017г.на спил трёх больших берёз,так как они создают опасность для дома и строений и находятся на земле администрации.Расстояние от частного дома до деревьев 8м.Но администрация спиливать отказала за отсутствием средств.Дала только разрешение на спил.Как обязать администрацию на спил деревьев?
Здравствуйте,
Если дерево выше расстояния до дома, то есть 8 м, то оно при падении может задеть строения, крышу, электропровода.
Соберите максимум доказательств, что деревья действительно угрожают — сделайте фотографии деревьев и их расположения относительно дома (в идеале подготовьте заключение специалиста о потенциальной угрозе и сошлитесь на нормы СНиП).
После этого направьте повторное обращение в администрацию, приложив все документы и указав, что в случае бездействия будете вынуждены братиться в прокуратуру или суд.
Если администрация не реагирует или отказывает под формальным предлогом, то подавайте жалобу в районную прокуратуру, которая может выдать представление об устранении нарушений.