Хочу передать долю другому человеку находясь в другом городе, как это правильно сделать?
, Кристина, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Обратитесь в нотариусу, нужно оформить доверенность на лицо, которое проживает в городе, где находится имущество.
Роман Пантелеев
Здравствуйте!
Вы можете передать долю в недвижимости, находясь в другом городе, оформив сделку через нотариуса дистанционно или по доверенности.
Передача доли в недвижимости может быть осуществлена путем дарения, продажи или иной сделки, предусмотренной законом. Наиболее распространенный способ — дарение, или купля-продажа