Возник вопрос: жена должна была вступать в наследство на якобы половину садового участка мужа?
Здравствуйте! В 2003г супруги купили садовый участок. Оформлен на жену. В 2020г муж умер. Сейчас хотела продать. Возник вопрос: жена должна была вступать в наследство на якобы половину садового участка мужа?
Здравствуйте, Оксана!
Да, в силу закона имущество, приобретенное супругами по возмездным сделкам в период брака, относится к их общему имуществу независимо от того, на чье имя из супругов оно оформлено.
Поэтому супруге надо принимать в наследство долю умершего супруга.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».