К юридически нигде не признаны, и взыскать всю сумму долга?
Здравствуйте, хочу подать на алименты официально. Отец ребёнка переводит ежемесячно на добровольном согласии. У него имеется ещё один ребёнок от другой женщины, туда он тоже переводит алименты на добровольном согласии. В браке он никогда не состоял, только записан в свидетельстве у двоих детей. Если я оформлю официально, а та сторона не будет оформлять. На какой процент от его дохода мне рассчитывать? Если официально по алиментам будет фигурировать только 1 ребёнок? И не получится ли так, что суд признает, что мужчина все это время не переводил алименты, т.к юридически нигде не признаны, и взыскать всю сумму долга?
Здравствуйте!
На 25%.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Нет, если он сможет подтвердить документально, что на добровольной основе переводил денежные средства на содержание ребёнка.