Здравствуйте мне поставили категорию г могут ли меня отправить в штурма на сво

, Максим, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Категория Г на ВВК означает временную негодность к исполнению обязанностей по военной службе по состоянию здоровья и одновременно ВВК может принять решение об освобождении от исполнения обязанностей по службе или предоставлении отпуска по болезни. Если такое решение было принято, привлекать к участию в боевых действиях не должны.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте

Категория Г на ВВК означает временную негодность к исполнению обязанностей по военной службе по состоянию здоровья.