Имеют ли микро займы, коллекторы, банки, и тд передавать всю мою информация с моими данными третьим лицам, если я согласия никакого не давала?
Здравствуйте! Имеют ли микро займы, коллекторы, банки, и тд передавать всю мою информация с моими данными третьим лицам, если я согласия никакого не давала???
, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Имеют ли микро займы, коллекторы, банки, и тд передавать всю мою информация с моими данными третьим лицам, если я согласия никакого не давала???
Добрый день!
Нет, передача персональных данных третьим лицам без согласия их владельца запрещена законом.
Это правило закреплено в статье 7 федерального закона №152-ФЗ, который устанавливает принцип конфиденциальности.
За разглашение персональных данных без согласия владельца предусмотрены различные виды ответственности, включая дисциплинарную, административную, гражданскую и даже уголовную.
Если у вас есть подозрения о незаконной передаче персональных данных, рекомендуется обратиться в соответствующие органы, такие как Роскомнадзор или правоохранительные структуры.