Я выхожу замуж второй раз и хочу, чтобы у отчима была возможность нести ответственность за моего сына (забирать из сада, представлять его интересы)
От первого брака у меня есть сын. Я выхожу замуж второй раз и хочу, чтобы у отчима была возможность нести ответственность за моего сына (забирать из сада, представлять его интересы).
Как можно оформить юридически это, учитывая что биологический отец не лишен прав и на усыновление отчимом согласия не даст?
Нет, Вы можете выдать доверенность от своего имени.