Мой сын, участник СВО, после госпиталя должен был ехать в в/ч, чтобы оформить отпуск на долечивание
Мой сын, участник СВО, после госпиталя должен был ехать в в/ч, чтобы оформить отпуск на долечивание. Мы обратились к военному юристу, заключили договор и он нас уверил, что с отпуском он уладит и получит направление в госпиталь. Но, прошло 20 дней со дня выписки из госпиталя - направления нет. Мало того, к нам пришли военные и искали моего сына. Получается, что отпуск тоже не оформлен. Что нам делать?
Добрый день, если я все правильно понимаю, Ваш сын не вернулся в в/ч, а остался дома? Если так, то тут самовольное оставление части (СОЧ) или места службы, под которым также понимается неявка в срок без уважительных причин на службу, зависит от срока, в течении которого военнослужащий уклоняется от прохождения военной службы. Соответственно, различаются и наказания: чем продолжительнее срок отсутствия на службе, тем более строгое наказание предусмотрено статьёй 337 Уголовного кодекса РФ.
Здравствуйте. Нужно как можно раньше возвращаться в часть, а юристу писать претензию и взыскивать деньги назад