Оплата света в квартире, в которой никто не живет

Здравствуйте. По наследству от папы досталась квартира, папа умер в 2017 году, с того момента в квартире никто от нас не живёт. Квартира в 2х эт деревянном доме, по решению Администрации города под снос. На 1м эт живут 2 бабушки. Долгов по коммунальным платежам у меня нет, но с ноября 2023 года стали приходить счета за свет в тысячах. В самой квартире свет отключен. Горэнерго аннулировать счета на основании свидетельства о смерти и нулевых показаний счётчиков отказывается. Один раз 4 тыс оплатили, но не постоянно же платить... Что можно сделать, чтобы счета за свет не приходили?

, Юлия, г. Тверь
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
В самой квартире свет отключен.

 Добрый вечер! Если электроэнергия не поступает в дом, почему приходят квитанции? Обращайтесь в Горэнерго, требуйте предоставить Вам акт об отключении электроэнергии. Если там

На 1м эт живут 2 бабушки.

 то свет обязаны дать. Если ответа не будет, обращайтесь в прокуратуру. По поводу Ваших переплат также требуйте перерасчета с момента составления акта об отключении. Если нужна помощь, обращайтесь в чат. В порядке платной услуги могу оказать юридическую помощь по составлению необходимых документов.

Юлия
Клиент, г. Тверь
электроэнергия в дом поступает, но в нашей квартире никто не живёт, показания счётчиков за месяц 0, передавали в горэнерго. как пояснили в горэнерго, это общедомовые расходы по потреблению света. но кого? 2 бабушки, которые на всем экономят…
Юлия
Клиент, г. Тверь
я имела ввиду, что потребления электроэнергии по квартире нет