Здравствуйте, я гражданская жена и у нас общий ребенок, мой муж подписал контракт с места лишения свободы, могу ли я рассчитать на гос помощь моему ребенку, и будет ли компенсация за ранения?

Здравствуйте, я гражданская жена и у нас общий ребенок,мой муж подписал контракт с места лишения свободы, могу ли я рассчитать на гос помощь моему ребенку , и будет ли компенсация за ранения?

, Самира, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Необходимо доказать, что это его ребёнок. Господдержку какую Вы имеете ввиду? Выплаты за ранения полагаются тому, кто его получил, а вот выплаты за гибель военнослужащего делятся поровну между мамой, женой и детьми. Вы согласно Российского законодательства никто, если Вы не в браке. Соответственно Вам ничего не положено.

С, уважением