И есть ли шанс вообще выиграть суд?

На меня подан иск в суд на моральную компенсацию.

2 года назад рассталась с парнем, через 2 года объявился и подал заявление в полицию, чтобы я заплатила 90 тыс за его вещь которую он мне отдал, я заплатила, дело закрыли, уехала в другой город, узнаю от него что он подал на меня в суд, чтобы я выплатила моральную компенсацию, я безработная, уже прошло 2 суда, писем на мое место регистрации не поступало, связалась с его адвокатом, сумму они не говорят, сказали будем решать через суд только. Что мне стоит ожидать подскажите пожалуйста? И есть ли шанс вообще выиграть суд?

, Анастасия, г. Ижевск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните пож-та, вы получили копию искового заявления? На каком основании ваш бывший парень хочет получить моральную компенсацию?