Продала свою собственность ( дом в деревне) в котором был прописан недееспособный брат ( о чём я указала в

Здравствуйте. Продала свою собственность ( дом в деревне) в котором был прописан недееспособный брат ( о чём я указала в договоре купли -продажи) , я не являлась его опекуном и у него была только прописка, собственник только я одна. Он находился на очень длительном лечении в психиатрической больнице. Сейчас узнала,что какой то очень дальний родственник оформил над ним опеку. Скажите пожалуйста, сможет ли он притендовать на проживание сейчас в этом доме ( там новый собственник) ?

Спасибо за ответ.

, Светлана, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, сможет ли он притендовать на проживание сейчас в этом доме ( там новый собственник)

 Только с согласия нового собственника.

При этом, новый собственник сможете в судебном порядке выписать вашего брата из дома.