Какая есть возможность избавиться от долгов?
Долг перед банками свыше 800 тыс руб . Есть работа и платят 105 тыс рублей. Банка по исполнит постановлениям суммы долга увеличили вдвое. Какая есть возможность избавиться от долгов? Не хочу переплачивать банкам
Добрый день, Дарья.
Вы можете инициировать процедуру банкротства. Есть плюсы и минусы данной процедуры.
Минусы: сохранить можно будет только единственное жилье, даже если оно в ипотеке. Машину, земельный участок и иную недвижимость и имущество, скорей всего все будет реализовано и внесено в конкурсную массу, из которой будет погашен весь долг кредиторам. Если имущества нет, тогда процедура банкротства Вам подойдет.
Вам надо разобраться почему сумма долга увеличилась. Если открыто исполнительное производство, сходите на прием к Вашему судебному приставу. Ознакомьтесь с документами.
Запросите у банка кредитора справку о полной задолженности.
Я арбитражный управляющий, специализируюсь на банкротстве физических лиц.
Пишите.