Приобрели в снт участок за долги, сейчас хотим провести межевание и оформить его на себя

Добрый день. приобрели в снт участок за долги, сейчас хотим провести межевание и оформить его на себя. НО у данного участка уже есть собственник, и документ с правом наследования, возможно ли оформить участок на мое имя ?

, Елизавета, г. Саратов

Здравствуйте!

Основания приобретения права собственности прописаны в ст.218 ГК РФ.

Вы можете приобрести земельный участок только у собственника ( наследника).ст.209 ГК РФ. То есть сделку можете совершить с полноправным собственником.

Надо смотреть каким образом Вы приобретали участок за долги.