Скажите, попадет под амнистию?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, муж ушел на сво из колонии(осужден по ст.105 и ст.222). Заключив контракт с МО осужденному заменяют срок на УДО. Сейчас его судят по ст.337ч.5. Скажите, попадет под амнистию ?
, Анна, г. Балтийск
Андрей Догадин
Здравствуйте. Скорее всего амнистия не будет принята. Сейчас государство и освобождает преимущественно через СВО. Часть 5 ст. 337 УК РФ не подпадает под проект амнистии. Вам стоит нанять мужу для защиты адвоката. Если нужна будет помощь с защитой по делу — напишите мне.