Из структур не уволен, может ли он рассчитывать на амнистию?
Добрый день. Мой брат сидит по статье 158 ч. 2. Участник боевых действий, награжден орден за ратную доблесть, был несколько раз ранен в боевых действиях, служил с самого начала СВО. Преступление было совершено до начала СВО. Из структур не уволен, может ли он рассчитывать на амнистию?
, Мадина, г. Армавир
Андрей Догадин
Здравствуйте. 158 ч. 2 УК это преступление средней тяжести. Не исключается применение амнистии, если она будет принята.
Спасибо