Здравствуйте!
Матери дом достался по договору дарения, она уже была в браке и сейчас состоит. Что делать в такой ситуации?
Из выселение возможно только в судебном порядке, при этом судом будет исследоваться вопрос о сохранении за ними права проживания в квартире, после дарения матери дома.
Так, согласно ст. 35 ЖК РФ
В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).
Мать хочет подарить дочери дом(договор дарения), но в нем прописана внучка и правнук несовершеннолетний, они категорически отказываются выписываться.
зарегистрированные являются внучкой и правнуком матери?