Здравствуйте, у меня есть мама она лишина родительских прав, отец не записан на меня пр документам, то есть

Здравствуйте, у меня есть мама она лишина родительских прав, отец не записан на меня пр документам, то есть моя мама мать одиночка,отец умер давно, в случае бабушкиной смерти по папиной линии кому перейдëт наследство, если не писать завещание, то есть у меня жива мама, и есть брат от другого мужчины только, достанется ли мне что то в таком случае, если не будет написанно завещание? Я у бабушки нигде не прописан

, Майкл, г. Москва

Здравствуйте, если нет завещания, то может достаться, но однозначно придется доказывать родство в суде. Также может достаться даже если завещание будет не в вашу пользу, поскольку вы наследник по праву представления, поскольку отец умер, но опять же необходимо будет доказать родство в суде.

Майкл
Клиент, г. Москва
То есть если отец не записан на меня но я докажу родство то получу наследство?

Да, в вашем случае лучший вариант отсутствие завещания и доказанное родство. С наследством по праву представления потруднее будет, там Вам придется доказывать, например, что ваша бабушка не знала о вашем существовании и поэтому в завещании вы не указаны, естественно тогда доказывать родство лучше после смерти наследодателя.