8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, приставы списывали долг по кредиту и по окончанию оплаты заводили новое ИП или СД и заново списывают кредит, и так уже 3 раза

Здравствуйте, приставы списывали долг по кредиту и по окончанию оплаты заводили новое ИП или СД и заново списывают кредит, и так уже 3 раза.

, Александр, г. Москва

Александр, добрый день.

Вероятно, кредитор повторно подал в суд заявление на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности. И суд, поскольку Вы не представляете возражения, снова выдает судебный приказ о взыскании.

Вам необходимо пойти к приставам и получить копию постановлений о возбуждении исполнительных производств и копии судебных решений о взыскании задолженности.

Если основания возникновения задолженности будут повторяться, то это повод подать заявления о прекращении исполнения исполнительного документа. Заявление подается в рамках того же дела, где рассматривался основной спор между истцом и ответчиком. После получения решения нужно будет обратиться к приставам о возврате взысканных средств.

Если Вам необходима помощь в подготовке документов, можете обратиться с личным сообщением ко мне в чат или к другому юристу нашего портала. Услуга платная.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо, а как с Вами связаться?

Напишите личное сообщение — https://pravoved.ru/lawyer/3864493/

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Такую сделку обязательно проводить нотариально, или можно обойтись без нотариуса?
Здравствуйте! Хотим купить земельный участок с ветхим домом за 3 млн. руб. Продавцы - две женщины и пожилая бабушка. Общая долевая собственность, у одной женщины 2/3, у второй женщины и у бабушки по 1/6. То есть первая получит 2 млн, и остальные по 500 тысяч. У обеих женщин большие долги по алиментам, кредитам и ЖКХ, на их имущество наложены ограничения «запрет регистрации», у бабушки долгов и ограничений нет. Долги первой женщины покрываются стоимостью ее доли, и еще небольшая сумма останется ей на руки, тут все понятно. А вот со второй женщиной ситуация другая. Стоимость ее доли 500 тысяч, а долгов на 2 млн. Мы пришли к приставам узнать как можно поступить в этой ситуации. Приставы каждый раз нам говорят разную информацию, непонятно где искать правду. Во-первых, каждый раз они говорят разные суммы долга. В программе на сайте ФССП вообще по алиментам ничего не указано, хотя точно известно что этот долг есть. Далее они сказали, что ограничения наложены из за ее долгов по ЖКХ и кредитам, и что если мы их погасим за нее, то ограничения снимутся, можно будет купить долю, долги по алиментам якобы не при чем. Потом сказали, что как только снимется этот долг, автоматически ограничения продлятся по алиментам. Дальше нам приставы сказали, что ограничение наложено не на ее долю, а на весь объект полностью. Разве может быть? Если в выписке ЕГРН написано например, что у бабушки на ее 1/6 доли ограничения отсутствуют. Насколько мы понимаем, если доля у женщины только 1/6, то и ограничения наложены на эту 1/6? Дальше мы задали вопрос - если оценить ее долю в 500 тысяч (хотя кадастровая стоимость на самом деле еще меньше примерно в три раза) погасить за нее стоимость именно этой доли, снимется ли ограничение? Нам ответили, что нет! Что нужно гасить весь долг полностью. Почему так? Почему человек не может погасить долг хотя бы частично? В общем, вопросы: 1. Возможно ли заключить с приставами какое-то соглашение о погашении части долга учитывая рыночную стоимость доли в объекте (допустим заказать независимую экспертизу или указать кадастровую стоимость)? Чтобы быть на 100% уверенными что после оплаты снимется ограничение? 2. Есть ли приоритет в выплате долга, если он состоит из алиментов, кредитов, ЖКХ (ограничения наложены разными исполнительными производствами, в общей сложности в выписке егрн их 6 штук). Они должны оплачиваться пропорционально, или в порядке очередности по сроку наложения и тд? 3. Может ли быть наложено ограничение на весь объект, если у должника только доля в объекте? 4. Такую сделку обязательно проводить нотариально, или можно обойтись без нотариуса? 5. Есть ли какой-то единый алгоритм действий в подобных ситуациях, когда нужно погасить долги у приставов перед покупкой объекта в долях?
, вопрос №4975510, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У сына есть долг за кредиты и они уже у пристава а сына забрали в армию
Здравствуйте! У сына есть долг за кредиты и они уже у пристава а сына забрали в армию.
, вопрос №4974315, Евгения, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Моя сестра встречалась с парнем она сказала взять ему кредит и это было не раз она обещала ему
Добрый день Моя сестра встречалась с парнем она сказала взять ему кредит и это было не раз она обещала ему вернуть и не вернула но она ничего не подписывала теперь он хочет подать на нее в суд что ей будет за это
, вопрос №4972421, Михаил, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ходил к приставам, что сумма задолженности погашена, я им сказал.Списано со счета
Здравствуйте, приставы списали долг с карты полностью.. Ходил к приставам,что сумма задолженности погашена, я им сказал.Списано со счета. Но счета остаются заблокированными. Нет
, вопрос №4970581, Владиимир, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я должен бегать к приставу за исполнительным листом и сам относить на новое место работы?
Я алементчик, поменял место работы, какие мои действия? Я должен бегать к приставу за исполнительным листом и сам относить на новое место работы?
, вопрос №4970329, Дмитрий, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.04.2025