освещение садоводство

здравствуйте.подскажите пожалуйста.у нас сосед по садоводческому участку установил на границе с нашим участком фонарный столб ,который светит всю ночь.буквально освещая весь наш дом.спать невозможно. на нашу просьбу выключать его хотя бы часа в 3 отказался.есть ли какой нибудь закон на этот счет?

, наталья владимировна, г. Иркутск
Анна Зобнина
Юрист

      Есть Наталья такие нормы освещенности. Их можно узнать в роспотребнадзоре. А уровень этой самой освещенности можно измерить специальными приборами, а затем, если добровольно не отключит сосед этот фонарь, то можно путем подачи иска в суд обязать его это сделать.