Моё личное имущество и мой доход не пострадают?

Здравствуйте! У молодого человека задолженность по алиментам. После брака с ним, его задолженность переносится на меня? Моё личное имущество и мой доход не пострадают ?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Нет, Ваши доходы и Ваше личное  имущество не пострадают.

Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Нет это его личные долги.

Согласно ст. 36 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.