Анна Ситуация такая что я обратилась в МФО для оформления

Анна

Ситуация такая , что я обратилась в МФО для оформления кредитных каникул , сама я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком !

Я им предоставила такие документы как справку о пособиях на ребёнка , которые я получала последний раз в январе 2025 года , справку от работадателя о том , что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и справку 2ндфл где у меня 0 , так как я в отпуске по уходу . МФО отказывает мне в кредитных каникулах , так как в справке 2 НДФЛ-0 , а пособия на ребёнка не учитывают аргументируя тем , что они не облагаются налогом , вопрос правомерен ли отказ МФО ? Просто я обращалась еще в организацию для оформления кк где мне сразу же их предоставили на основание моих документов

, Анна, г. Новосибирск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. К сожалению предоставление каникул это право, а не обязанность и соответственно могут отказать в их предоставлении

С, уважением

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

1. Имеете право обжаловать отказ в суд.

2. Имеете право оспорить начисленные Вам микрофинансовой организацией суммы.

Второй вариант, считаю, более перспективен.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде (на платной основе).