Можно ли что не будь придумать

Здравствуйте я нахожусь на сво как мне от туда сводить! Год уже прошол ! Можно ли что не будь придумать

, Тихий Ужас, г. Москва
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тихий!
Если у Вас контракт, то ни как...

Контракт сейчас не возможно расторгнуть, до указа- о демобилизации.  Не важно какой срок указан- в самом контракте.
Контракт продлевается автоматически до окончания СВО.

Продление действия контракта предопределено в силу ст. 17 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

и п 4 указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Тихий Ужас
Клиент, г. Москва
Но ребята же уходят как-то!)

Кто заключил контракт, не могут так просто уйти.

Уходят по основаниям- состояние здоровья, семейное положение, уголовка..

В основном уходят по семейным обстоятельствам- ищут аргументированную причину… Обратитесь к военному адвокату или юристу поможет и подскажет как детально все сделать.