Деньги, которые он отправил мне, якобы мне на мой счет в этом терминале, я сказал, что я верну ему
Неделю назад со мной связался финансовый аналитик и сказал, что поможет мне с инвестициями. Он уточнил, что будет делать это не бесплатно, а за 20% от чистой прибыли. Дальше его помощники перевели меня на специальный терминал в Телеграм-боте. Он называется gonsuncm.com. Мы там работали с минимальным моим капиталом в 100 долларов, потому что я не совсем доверял этому сайту и этому человеку. Дальше мы совершили несколько сделок, около семи или шести сделок, с чистой прибылью около 40 долларов. Дальше этот финансовый аналитик сказал, что мне нужно взять кредит, чтобы увеличить мой капитал и вложиться в нефть вместе с ним. Я отказался это делать, так как, прогуглив этот терминал, я нашел очень много отзывов о том, что данный терминал не возвращает деньги, не позволяет вывести средства пользователей. И чтобы убедить меня в том, что этот терминал якобы не мошеннический, он перекинул на него 4500 долларов. Но, возможно, этих денег даже и не было никогда там. И все сделки тоже были фиктивными, как и мой сам счет. Дальше я сказал, что хочу закрыть свой счет и вывести свои деньги. Деньги, которые он отправил мне, якобы мне на мой счет в этом терминале, я сказал, что я верну ему. Как только вы... А, нет, я их верну ему сразу же с этого терминала. Дальше мне звонят из службы поддержки и говорят, что сейчас мы будем закрывать ваш счет в терминале. И говорят, что я торговал с кредитным плечом 1 к 100, что является как бы... Это невозможно, потому что я не давал согласия на кредитное плечо. Дальше он посчитал кредитное плечо, и там вышло что-то около 25 000 долларов, возможно, 21 000 долларов
Здравствуйте, Николай!
Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.
Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.